Увольнение и больничный

mz-yanino | 21.05.2019 16:38
Аватар пользователя mz-yanino

Коллеги, напомните, пожалуйста, какой сейчас порядок в такой ситуации.

Сотрудник подал заявление на увольнение по собственному желанию. Последний день работы -05.06.2019 г. (по договоренности с работодателем). При этом, сотрудник известил меня о том, что с 21.07. у него возможен больничный. Что делать, если к 05.06.2019 г. больничный не закончится? Как увольнять? Я, ведь, не смогу уволить во время больничного, это запрещено.

Спасибо. 

 

 

Форум: 


Аватар пользователя sankold

Запрещено не увольнять по собственному желанию. Не вижу никаких проблем. Заявление есть, работодатель согласен, 5го увольняете. Если не пришел за трудовой, пишете уведомление. Больничный к оплате принесет, как закроет.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

"Я, ведь, не смогу уволить во время больничного, это запрещено."

Вы увольнение по собственному желанию от увольнения по инициативе работодателя, как - отличаете? Часть шестую ст. 81 ТК РФ почитайте, подумайте, как называется статья, в которой эта норма находится, сделайте некоторые выводы.