Утверждение внутренних документов ООО

__Ирина__ | 25.12.2008 13:11
Аватар пользователя __Ирина__

Подскажите, пожалуйста, кто и в каком порядке утверждает внутренние документы ООО (такие как ПВТР). Везде пишут, что утверждением занимается руководитель, но при этом у нас в Уставе (да и в ФЗ "Об ООО") сказано, что утверждение внутренних документов ООО относится к исключительной компетенциии общего собрания участников ООО. Как быть?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя sabrina

__Ирина__ пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто и в каком порядке утверждает внутренние документы ООО (такие как ПВТР). Везде пишут, что утверждением занимается руководитель, но при этом у нас в Уставе (да и в ФЗ "Об ООО") сказано, что утверждение внутренних документов ООО относится к исключительной компетенциии общего собрания участников ООО. Как быть?

Как быть? Да прочесть кодекс трудовой, кое-что по делопроизводству и научиться, наконец, отличать "мотивированное мнение представительного органа коллектива" и ""согласование" от "утверждения" руководителем и грифа "Утверждаю" по ГОСТу.

Аватар пользователя __Ирина__

Кодекс я читала. А вот причем тут "Представительный орган коллектива" я не понимаю, т.к. не спрашивала о нем (здесь как раз все понятно). Я говорю об общем собрании участников, т.е. об Учредителе. В ФЗ "Об ООО" и в Уставе прописано, что "Утверждение (приятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность Общества (внутренних документов Общества)" относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества (ст. 33 п. 2.8 вышеуказанного ФЗ), а не к компетенции наемного директора. Вот только как это оформить я не знаю.