Учебный отпуск

petrarka | 04.09.2009 18:25
Аватар пользователя petrarka

Мы  знаем, что при получении второго высшего учеьный отпсук не оплачивается, ибо так написано в ТК РФ. Но там же в 177 ст. написано, что учбеный отпуск оплачивается в случае если образование  СООТВЕТСВТУЮЩЕГО уровня получается впервые!!! Дело в том, что сотрудник собирается, имея одно высшее образование получить среднеспециальное. А это ведь другой уровень не так ли? И соответственно отпуск в среднеспециальное заочное учреждение должен оплачиваться. Если нет, то на какие документы и законы можно сослаться, коллеги?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Маринушка

Дело в том, что сотрудник собирается, имея одно высшее образование получить среднеспециальное. А это ведь другой уровень не так ли?- ТАК! Только не "среднеспециальное", а среднее профессиональное.Поэтому все по ст. 174 и 177 ТК