Трудовой договор белоруса

innalit | 03.08.2017 15:10
Аватар пользователя innalit

Добрый день,  надо ли трудовой договор белоруса, втрой экземляр передавать в УФМС? год назада УФМС брал их договоры, в начале года УФМС перестал брать договоры.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Работодатель никакие экземпляры трудовых договоров с иностранными работниками никуда не передает.

Работники - передают, но только если они работают по патенту (ч. 7 ст. 13.3 Закона 115-ФЗ: В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).)

Поскольку белорусам патент не нужен - они тоже ничего никуда не обязаны передавать.
 

Аватар пользователя innalit

спасибо за ответ

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Пожалуйста.