трудовой договор

kisa | 07.09.2009 00:11
Аватар пользователя kisa

Подскажите пожалуйста, является ли серьезным нарушением не выдача трудовых договоров сотрудникам? (все подписанные договора хранятся в отделе кадров, по первому требованию могу выдать) Если да, то какое наказание предусматривается в этом случае?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя sabrina

 Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

 

Невыполнение положений ТК РФ - грубое нарушение трудового законодательства. Нарушение карается в соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ.

 

Аватар пользователя Радужный

Как быть, помогите! Работаю в этой организации совсем недавно . Готовлю доп.соглашения на всех сотрудников в связи с повышением зарплаты и обнаруживаю, что в нескольких делах нет трудовых договоров, за давностью лет-неизвестно, были ли они,вообще.