T-2

Почемучка | 21.05.2007 16:22
Аватар пользователя Почемучка

Я не занимаюсь заполнением Т-2, но теперь, видимо, придется. И у меня на данный момент 2 вопроса, ответы на которых я в инструкциях по заполнения Т-2 не нашла.
1. п.7 Т-2. Профессия. В инструкции по заполнению личной карточки я вычитала, что записывается процессия в соответствии с приказом о приеме на работу, т.е. получается, что записываем должность, на которую мы принимаем работника. Есть у меня ощущение, что это не правильно. М.б. надо писать провессию по документу об образовании?
2. Сведения о воинском учете. Если в военном билете написано, что годен к нестроевой службе, какая категория годности подходит к этому термину - А (годен), Б (с незначительными ограничениями), В (ограниченно годен), Г (временно не годен, это точно не подходит)?
Может я неправильную инструкцию читала, подскажите тогда, пож-та, правильную.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Janett

1. в п.7 пишу профессию по диплому, по крайней мере на курсах так сказали

Аватар пользователя borsok

Почемучка wrote:

2. Сведения о воинском учете. Если в военном билете написано, что годен к нестроевой службе, какая категория годности подходит к этому термину - А (годен), Б (с незначительными ограничениями), В (ограниченно годен), Г (временно не годен, это точно не подходит)?
Может я неправильную инструкцию читала, подскажите тогда, пож-та, правильную.

В (ограниченно годен)

Аватар пользователя Почемучка

"Профессия (основная и дополнительная) указывается полностью на основании штатного расписания и приказа (распоряжения) о приеме на работу. Она кодируется в соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР). Дополнительной профессией считается такая, которая не совпадает с основной профессией, но может представлять интерес для организации." По-моему это не верно. Разве можно в т-2 написать "основная профессия - генеральный директор, дополнительная - менеджер по продажам"? или "основная - уборщица, доп. мед. сестра"?
Все же, я считаю, что надо писать профессию на осовании диплома об образовании, но где посмотреть, так ли это? На курсах нам вообще ничего про т-2 не рассказывали.:(

Аватар пользователя Alena

я уже где-то писала это...
в п.7 я пишу профессию по ШР...
а профессия по диплому пишется в пункте 6...вы там и его образование пишете и ВУЗ и специальность и квалификацию...

Аватар пользователя borsok

Почемучка! Очень подробные методические указания по форме Т-2 я нашел в журнале» Кадры предприятия» №№ 10,11,12 за 2004 год, когда вводились постановлением Правительства Новые унифицированные формы.
В пункте 7 «Профессия » говорится:- В данном случае под профессией следует понимать вид трудовой деятельности, определяемый целью и характером трудовых функций, право на который у человека возникло после получения соответствующего образования или подготовки.
В ранее применявшихся формах личной карточки в этом пункте записывалась специальность по опыту работы. Представляется, что в настоящее время здесь также должна записываться профессия по опыту работы, Запись должна характеризовать профиль работы сотрудника ; исходная информация должна браться из трудовой книжки и объяснений работника. http://www.nsconsult.ru/Doc/forma_T2.doc
Также посмотри материлы по указанной ссылке. С уважением. Borsok!

Аватар пользователя Alena

ссылка чета не работает

Аватар пользователя Smersh

Букву "m" в конце ссылки стереть надо

Аватар пользователя Alena

"13.5.Профессия (основная и дополнительная) указывается полностью на основании штатного расписания и приказа (распоряжения) о приеме на работу. Кодируется в соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядок (ОКПДТР). Дополнительной профессией считается такая, которая не совпадает с основной профессией, но может представлять интерес для организации"
ну вот, собственно, что я и грила....

Аватар пользователя vladimir

Спасибо за ссылку я сейчас как раз Т-2 занимаюсь.
ВОПРОС. А если сотрудник документы об образовании не предоставил но написал в анкете , в Т-2 писать.:confused: Так же если нет военного билета что делаем :confused:

Аватар пользователя Smersh

vladimir wrote:

если нет военного билета что делаем :confused:

На работу не берем. Вообще!

Аватар пользователя vladimir

Smersh wrote:

На работу не берем. Вообще!

На работу берем но что делать:confused:

Аватар пользователя Smersh

vladimir wrote:

На работу берем но что делать:confused:

Это, вообще-то, нарушение правил воинского учета.
Посылать тогда работника в военкомат, пусть встает на воинский учет, получает в/билет.

Аватар пользователя vladimir

Smersh wrote:

Это, вообще-то, нарушение правил воинского учета.
Посылать тогда работника в военкомат, пусть встает на воинский учет, получает в/билет.

Нарушение серьезное??? Для организаций:confused: Что может быть какое наказание:confused:

Аватар пользователя Smersh

Статья 21.4. КоАП Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете
3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Аватар пользователя vladimir

Smersh wrote:

Статья 21.4. КоАП Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете
3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Большое спасибо:(

Так если принял на работу надо еще и сообщать куда то. Типа в военкомат?