Своевременная запись в трудовой книжке
Нежность
| 06.10.2011 15:31

Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Запись в трудовой книжке:
запись № 1 03.07.2009г. -прием на работу
запись № 2 01.02.2011г. - изменение наименования отдела
в период с 03.07.2009г. по 01.02.2011г. сотрудника переводили на другую должность, (перевод был сделан в 2010г.) запись в ТК отсутствует.
Вопрос: могу ли я сделать следующую запись под №3 от текущей даты о переводе сотрудника с указанием приказа предыдущиего года?
Форум:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Если Вы работали в это время и с документами все в порядке,что мешает внести запись тем числом,которым она должна быть внесена?
А то что дата будет поздним числом это разве не нарушение? Т.е. сначало запись 10 год потом запись 11 год а затем снова запись 10 год - это нормально? Потом это не повлеяет допустим в пенсионном при нчислении пенсии?
Да -не совсем внимательно прочитала Ваш пост -поняла,что Вы не обозначили запись,которая не внесена (просто даты так отметили,как будто первод был временны,а он как мы знаем в ТК не отражается).
Если перевод был на постоянную работу,тогда конечно запись вносим текущей датой с ссылкой на старый приказ.
Если внести запись о переводе текущей датой, то тогда получается, что стаж работы по новой должности уменьшится. Сомневаюсь, что сотрудник будет рад этому обстоятельству, особенно, если это повышение.
Я бы сделала так:
запись № 3 01.02.2011 Запись № 2 считать недействительной.
запись № 4 2010г. Перевод со ссылкой на старый приказ
запись № 5 01.02.2011 Изменение наименования отдела
прям в тексте о переводе можно написать :" переведен на должность такую -то с такого -то числа" ну и плюс ссылка то будет на приказ старый,так что стаж работник никак не потеряет.
Мне не совсем понятно,на каком основании запись за №2 здесь может быть признана недействительной?