срочный договор и беременность

Rufina | 02.02.2011 07:36
Аватар пользователя Rufina

Здравствуйте! Я работаю 1.5 года вместо сотрудницы ушедшей в отпуск по уходу за ребенком.Сама сейчас беременна.Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать пособия по беременности и по уходу за ребенком,если скорее всего сотрудница выйдет на свое место когда я уйду в декрет.Кто будет выплачивать и сколько, если з/п у меня высокая. И что можно сейчас сделать, что бы получить пособия? Спасибо.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Rufina

Аватар пользователя Тусик

посмотрите ст. 261 ТК РФ. Работодатель может расторгуть с Вами трудовой договор. Выплачивать пособие будет соцстрах. Вам лучше уточнить все в Вашем соцстрахе, что бы случайно не пропустить каких-нибудь сроков и т.д.

Аватар пользователя Ирина Журина

Как только выйдет сотрудница на месте которой Вы работаете, срочный трудовой договор с Вами расторгается, перед этим работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся у него вакансии. Согласна с комментарием Тусика. Статья 261 часть 3 ТК РФ