Совместитель. Правильность записи в трудовой

HR_dep | 27.03.2009 16:51
Аватар пользователя HR_dep

работник уволился с основного места работы (запись сделана, печать есть). Можно ли после этого другому работодателю, у которого он работал по совместительству делать запись в ТК о его совмещении в тот период?

Цель: из совмещения сделать перевод (должность будет другая)

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя LarisaTeslay

По правилам ведения и заполнения трудовых книжек "Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству". Перевод будет на основную работу?

Аватар пользователя HR_dep

Перевод будет на основную работу. Сотрудник ранее работал там по совместительству, но запись об этом не стоит. Можно ли задним числом ее поставить сейчас?

Аватар пользователя Татьяна 84

Добрый день! Пишите спокойно.

 

Аватар пользователя HR_dep

Татьяна, спасибо! А можно ссылочку на закон какой-нибудь или что-нибудь в этом духе. Хочу быть уверена!)

Аватар пользователя Татьяна 84

В нормативном документе (п.20 Правил ведения и хранения ТК, изготовления бланков ТК и обеспечения ими работодателей) не прописано как именно заполнять, но есть кадровая практика и советы юристов:

Пишется наименование организации, порядковый номер записи, ставится Дата текущая (!т.е. дата сегодня, например!) и в Сведениях о работе пишите:   "С ...(дата) принята в .. (подразделение) на ... (должность)". Основание приказ от ... №...

Увольнение оформляется также.

 

 

Аватар пользователя Наташонок

Девчонки, т.е. полчается так:  сегодня мне принес сотрудник справку что с 05.06.2007г. работет в ООО "3333333" по совместительству. У нас принят 08.12.2007г

 запись в ТК:   06.04.2009       С 05.06.2007г. принят в ООО "ЗЗЗЗЗЗЗ" в отдел         Приказ 05.06.2007г

                                                       продаж на должность менеджера  по совмес-          № 106

                                                      тительству      

Верно???

Или                05.06.2007         Принят на работу по совместительству в ООО " 3333333"          Приказ от 05.06.2007г

                                                     в отдел продаж на должность менеджера                                       № 106  (или тут нужно указывать справку на основании

                                                                                                                                                                              которой вношу запись)

КАК ПРАВИЛЬНО, ДЕВЧОНКИ??? ПОДСКАЖИТЕ  Я ЗАПУТАЛАСЬ

Аватар пользователя Стремящаяся

Посмотрите здесь ( все в примерах расписано, в том числе и про совместительство) http://www.hr-portal.ru/pages/tkn/tknp.php 

Аватар пользователя Наташонок

Вот именно тут я и запуталась в Гаранте одно тут другое (((((((