Сокращение матери одиночки с ребенком 1,5 года

Kat | 19.10.2006 11:55
Аватар пользователя Kat

Доброго всем дня. Подскажите могут ли уволить мать одиночку с ребенком 1,5 года по сокращению?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Smersh

Не могут. Читайте статью 261 нового ТК
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка - инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).";
А сокращение - пункт 2 статьи 81