Штатное расписание

Oksi88 | 07.12.2012 17:26
Аватар пользователя Oksi88

Добрый день, коллеги!

Возможно данный вопрос уже рассматривался, но все подскажите. Должности в штатном расписании обязательно, должны соотвествовать Единому квалификационному справочнику? У  нас практически все сотрудники ИТ, и таких должностей практически нет. И до того как я пришла в компании всегда вносили те должности которые считали нужными. В ст. 57 ТК РФ указано , что Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.  Как это понимать??? Подскажите пожалуйста?
 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Valeratal

Там же написано русским языком

 

Если нет таких должностей, значит не заморачивайтесь, если есть - значит заморачивайтесь

Аватар пользователя Mara

Если никакие льготы, ограничения по профессии (вредные факторы, например) не положены, обзывайте в ШР как хотите.

Аватар пользователя HR Managerin

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли не указывать в шататном расписании размер оклада? У нашей компании есть филиал в др.городе, местный инженер по охране труда просит меня прислать ему штатное расписание, но в нашей компании информация о заработной плате является конфиденциальной и сотрудники филиала не должны знать кто сколько зарабатывает, включая и инженера по охране труда.

Аватар пользователя Valeratal

Вообще, для отдельного вопроса лучше создавать отдельную тему

А по вопросу, ну удалите столбик с окладами. Штатка у Вас надеюсь в экселе? :)

Аватар пользователя HR Managerin

в экселе

Аватар пользователя Valeratal

Тогда проблем не вижу :)

Аватар пользователя kadrovik svetlana

А водители у вас в штате есть? Если есть , то указана ли классность водителя в штатном расписании?

Аватар пользователя Inga4540

HR Managerin пишет:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли не указывать в шататном расписании размер оклада? У нашей компании есть филиал в др.городе, местный инженер по охране труда просит меня прислать ему штатное расписание, но в нашей компании информация о заработной плате является конфиденциальной и сотрудники филиала не должны знать кто сколько зарабатывает, включая и инженера по охране труда.

- так если у Вас з/п - конфиденциальная информация, то при чем здесь окладная часть?