Штатное расписание

Калиостра | 29.03.2008 17:54
Аватар пользователя Калиостра

Добрый день, уважаемые коллеги! Вопрос по штатному расписанию. В фирме за год оно менялось несколько раз, необходимо ли хранить постоянно все старые ШР или только последний вариант, а старые можно уничтожить? И еще, есть ли какие-нибудь нормативные документы, регламентирующие ведение кадрового делопроизводства?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Olga4828

Штатное расписание в вводите в действие приказом по общему составу, (оно является Приложением к приказу), а срок хранения Общих приказов, насколько мне не изменяет память - 5 лет!

Аватар пользователя Pavel11

Уважаемые коллеги. Я немного вас поправлю: исходя из типового перечня, приказы по основной деятельности (оригиналы) хранятся постоянно. Еще имейте в виду, что если изменение штатного расписания влечет за собой изменение условий труд. дог., необходимо уведомлять сотрцудников.

Аватар пользователя Этника

Штатное расписание хранится постоянно (ст. 32 ПЕРЕЧЕНЯ
ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ)