Роспись в трудовой - SOS!

Tainushka | 13.09.2007 11:41
Аватар пользователя Tainushka

Добрый день всем!!! Подскажите,пожалуйста, кто заверяет подписи внесенные в трудовую книжку при увольнении? Я знаю, что это может сделать либо работатель, либо лицо, отвественное за ведение трудовых книжек (в данном случае я). Можно ли мне (офис-менеджеру) расписываться в трудовой книжке? Просто я ещё не встречала такой записи (обычно пишут инспектор по кадрам, начальник отдела кадров). Или в небольшой организации лучше ставить подпись ген.директору? Помогите!!!! Это очень срочно.

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Riniqeen

В принципе, если директора не затруднит поставить свою подпись - почему бы и нет?

Аватар пользователя Стратегия

А обязательно ли сотруднику расписываться в трудовой при увольнении под росписью инспектора ОК???Если да,то где это написано?Гена требует ссылку.

Аватар пользователя R.Natalia

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении (прекращении трудового договора)(ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

Аватар пользователя Стратегия

Ну,а кто же все таки проконсультирует по заполнению трудовых по ИП!?

Аватар пользователя Нейра

Танюшка, если Ваше право подписи установлено приказом, то естественно Вы имеете полное право ставить в ТК и должность свою и подпись.

Аватар пользователя Rhapsody

У нас расписываются: главный бухгалтер и генеральный директор.