Расчет нового периода рабочего года для предоставления отпуска

Кораблева | 29.10.2009 14:46
Аватар пользователя Кораблева

Уважаемые коллеги! Подскажите пож, при расчете нового периода рабочего года для предоставления ежег. отпуска после отпуска по уходом за ребенком, нужно ли учитывать отпуск по беременности и родам (б/лист)? Или мы на эти 140 к/дней не смотрим? Например, у работника был ежегодный отпуск, потом отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, теперь нужно расчитать новый период для предоставления ежегодного отпуска. Спасибо за ответы.

расчет периода отпуска после отпуска по уходу за ребенком

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Надежда_Л

3. Отпуск по беременности и родам засчитывается в стаж работы, в т.ч. дающий право на ежегодный отпуск (см. коммент. к ст. 121).

 

"Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации"
(постатейный)
(5-е издание, исправленное, переработанное и дополненное)
(под ред. Ю.П. Орловского)
("КОНТРАКТ", "ИНФРА-М", 2009)

Аватар пользователя Кораблева

В стаж понятно, что засчитывается. Мне то нужно другое,  рассчитать новый рабочий год сотрудника для предоставления ему отпуска

Аватар пользователя Надежда_Л

Я не уверена,но по-моему период сохраняется.посчитайте пропорционально-законом уже запрещено,но для собственного ориентира -вполне удобно.узнаете сколько должны в текущем периоде,понятно,что Вы за три отсиженных года не будете отпуск предоставлять.

Аватар пользователя sabrina

В стаж понятно, что засчитывается. Мне то нужно другое,  рассчитать новый рабочий год сотрудника для предоставления ему отпуска

Если понятно, что включается, что тогда смущает? Включайте в стаж отпуск по БиР и не включайте отпуск по уходу и считайте за какой календарный период у работника получится 365 .к.д. (год) включаемого в стаж, за который зарабатывается 28 к.д. отпуска. Этот календарный период (с учетом невключаемого) и будет новым периодом.

 
 

Аватар пользователя Кораблева

sabrina, я тогда по подробнее напишу, что мне непонятно :)

ежегодный отпуск    01.08.2005-31.07.2006     3 дня     09.11.2005-11.11.2005

ежегодный отпуск    01.08.2005-31.07.2006    14 дн.     03.07.2006-16.07.2006

отпуск по бер. и родам   (б/л)                         140 дн.  04.08.2006-21.12.2006

отпуск по уходу за реб.                                  478 дн. 22.12.2006-12.04.2008

 

Вот тут нужно пересчитать период, и как я понимаю, его нужно сдвинуть на 478 дней. Так? На 140 дней не сдвигаем?

 

Аватар пользователя Кораблева

Люди добрые, может кто подскажет?

Аватар пользователя sabrina

01,08,2005-31,07,2006 осталось (28-3-14=) 11к.д.

следующий период: 01,08,2006 - 21,12,2006= 0-4-21=143 к.д. - отработано до начала отпуска по уходу, затем после отпуска 13.04.2008 - 20.11.2008= 0-7-8= 222 к.д., 143+222=365 к.д., итого период с 01.08.2006 - 20.11.2008