Расчет компенсации за задержку трудовой книжки

Natabusch | 25.02.2014 10:26
Аватар пользователя Natabusch

Здравствуйте! Подскажите как правильно рассчитать компенсацию по среднему заработку за задержку  трудовой книжки при увольнении, в рабочих или календарных днях? Инспектор ГИТ утверждает что в календарных, прав ли он?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя musetel

мне пол года не выдавали книжку.- все завтраками кормили. и никто никаких компенсаций не давал)

Аватар пользователя Natabusch

Значит вы не обращались в госинспекцию по труду. За задержку выдачи трудовой книжки работодатель несет ответственность, и за каждый день просрочки обязан выплатить компенсацию из расчета среднего заработка, статья 234 Трудового коджекса РФ.