Работа по совмещению.

Elina0909 | 06.11.2007 16:25
Аватар пользователя Elina0909

Можно-ли внести запись к трудовую книжку о работе по совмещению должностей?

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя vladimir

совмещение по моему не записывают. Но надо уточнить.

Аватар пользователя qwer

Совмещение оформляется следующим образом. В связи с тем что условия о «трудовой функции (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)» являются обязательными для включения в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ), с работником, совмещающим профессии (должности), необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

На основании заключенного дополнительного соглашения необходимо издать приказ о совмещении должностей.

Обратите внимание: при оформлении совмещения не требуется заключать новый трудовой договор, равно как и делать записи в трудовой книжке.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ). В этом случае также заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, а на его основании издается приказ об отмене совмещения.

Автор: О.Н. Русакова
Источник: Российский налоговый курьер

Аватар пользователя qwer

Ну вообще плохо, да? Может, тогда внутреннее совместительство (тогда в трудовую можно будет запись сделать).
Или может Вам лучше "переведена на должность кадровика (инспектора, менеджера по кадрам и пр...)"? Или кто-ть против?:

Аватар пользователя Elina0909

Спасибо, qwer! Подумаю как лучше сделать. Есть и 1 и другой вариант. :)

Аватар пользователя vladimir

vladimir wrote:

совмещение по моему не записывают. Но надо уточнить.

Так записывают совмещение или нет. Что ДС это понятно. И с приказом понятно; работник ознакомлен и глбух ознакомлен Помоему в ТК запись не делают:confused:

Аватар пользователя sabrina

При совмещении запись в трудовую точно не вносится. А если р-ку нужно подтвердить стаж работы по этим функциям/направлению, то - копия приказа о совмещении+ у р-ка д.б. свой экз ДС.

Аватар пользователя Elina0909

Спасибо, Sabrina!