Пропущенное слово

Zyblik | 01.08.2008 13:29
Аватар пользователя Zyblik

Подскажите , пожалуйста. Заполняла в трудовую увольнение и пропустила слово ЧАСТИ 1.

То есть выглядет так: Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Оставить все как есть?  или считать  запись недействительной и сделать новую?

 

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Оксана18

Я бы переписала

Аватар пользователя Mirabel

я бы оставила :) хотя в 225 постановлении есть указание на необходимость написания части статьи, в пенсионном фонде к такой записи придираться не будут, если все остальное будет оформлено надлежащим образом - отсутствие пропуска строк, печать организации, подпись сотрудника кадровой службы.

Аватар пользователя veterok

переписывать не надо

Аватар пользователя Inna

veterok пишет:
переписывать не надо

почему не надо? (я без наездов, просто интересно посмотреть документальное подтверждение Вашим словам)

:) 

________________________________________________

Как говорил товарищ Сталин: "Кадры решают все"! :)

Аватар пользователя Zyblik

Девочки, я все таки переписала. Ведь любая неправильная запись уже ошибка, которую нужно  исправить надлежащим образом.Улыбка

Мне так сказал кадровик с большим стажем.

Аватар пользователя Mirabel

По поводу не нужности переписывания - ответила на основании общения по этому вопросу с работниками пенсионного фонда, они при исчислении стажа к такой мелочи не придерутся, если остальные данные будут правильно оформлены (без подчисток и т.д.)

Аватар пользователя Natusя

Я столько тр.кн. видела с такими записями, и никто из кадровиков этим не заморачивался. Вам +

Аватар пользователя Amnezia

А я недавно смотрела трудовую книжку одного соискателя, там была запись об увольнении: "Уволен по собственной инициативе..." а далее всё как положено...:)))

Аватар пользователя Оксана18

Ну работники Пенсионного фонда сами к своему кадровику обращаются, а насчет придирок, в любом случае при выходе на пенсию, пенсионный отдел делает запрос в отдел персучета и данные о работе подверждаются выпиской из лицевого счета с 2002 года, а вот если ошибки в старых записях, то тогда могут возникнуть проблемы

Аватар пользователя Агнеша

[quote=Mirabel]я бы оставила :) хотя в 225 постановлении есть указание на необходимость написания части статьи

 МОЖЕТ Я НЕ УВИДЕЛА,НО Я НЕ НАШЛА ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ССЫЛКА НА ЧАСТЬ

 

Аватар пользователя Агнеша

зато нашла в ст. 84.1 ТК РФ!Улыбка

Аватар пользователя Mirabel

Постановление 225

п. 15.

При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт ЧАСТИ ПЕРВОЙ указанной статьи.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

Аватар пользователя Natusя

Я видела такую запись, сделанную в 2006 году!: "Уволен по инициативе работника. пункт 3 статьи 77 ..., ну и т.д. Запись сделана не директором или гл.бухом, как это часто бывает, а кадровиком!

Аватар пользователя Агнеша

на самом деле я запись вношу только с указанием части,просто не увидела в постановлении ссылку на это,а увидела в Трудовом кодексе

Аватар пользователя Ветерок

В записях об увольнении часть вообще не указывается:   "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Аватар пользователя KettyCat

Ветерок, так было раньше, а теперь еще и "части первой" пишется

Аватар пользователя Tatka

"На своих ошибках учатся, а на чужих делают карьеру" А.Вюрстенберг

Какой кошмар!! Интересно, а на сколько серьезна такая ошибка? Просто я всегда пишу  "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

И что мне теперь все книжки переписывать?Смущенный

Аватар пользователя Dess

Ветерок, так написано в инструкции по заполнению ТК, а в изменениях (март 2008) указано, что надо писать "части первой". Хотя (мое скромное мнение) бред полный. И так (без указания части) все понятно... это же не уголовный кодекс...