"Профессия" в карточке Т-2

Semi-кадровик | 28.08.2006 16:03
Аватар пользователя Semi-кадровик

Как правильно заполнить п.7 личной карточки Т-2? Какой документ это регламентирует? Ситуация такова, что в организации мало кто работает по специальности. Можно ли написать здесь "начальник ххх отдела" или "вице-президент" вместо "технолог швейных изделий", как в дипломе, например. В Постановлении Госкомстата РФ от 05.01.04 № 1 нет комментариев по заполнению данного пункта. На какие еще законодательные акты следует опираться при заполнении Т-2 и ведении личных дел??? В моем распоряжении лишь статьи и рефераты, которые не являются авторитетным источником для руководителя. Заранее благодарю :)

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя BARBARA(O)

профессия это как раз "технолог швейных изделий", а "начальник ххх отдела" или "вице-президент" это должность

Аватар пользователя Semi-кадровик

Спасибо, я это понимаю. Но в статьях и справочниках читаю, что профессия указывается на основании штатного расписания и приказа о приеме на работу. Решающий источник - диплом об образовании? Есть какие-нибудь нормативные документы, где это прописано??? И вообще, где регламентируется ведение личных дел? Даже если эти моменты прописать в стандарте организации, на что сослаться? Помогите с перечнем нормативно-технической документации по кадровым вопросам, пожалуйста! Понимаю, я многого прошу, но как еще добраться до истины, если не при помощи уважаемых экспертов, каковыми являются участники форума!

Аватар пользователя gullia

Профессия указывается в сомнительных случаях по документу о профессиональной квалификации. если их несколько - то по старшему (диплом) или по соответствующему (не будем забывать об аттестации). Ведь в Т-2, кроме п.7, еще есть Iii раздел- "Прием на работу", где нужно указать профессиональное соответствие по диплому занимаемой должности (10 графа).
Относительно документов можно говорить, что все законы логичны, и если есть документ о профессиональном образовании, или однородный стаж свыше 5 лет по профессии - то нечего искать. А еще см. Митрофанову В.В. "Оформляем кадровые документы", М., "Альфа-пресс", 2006, стр. 160, п.13.5.

Аватар пользователя Valeratal

Мария, эт Вы на что намекаете? :)

Аватар пользователя Smersh

Она намекает на то, что нужно осилить всё что там лежит, чтобы из Полу-кадровика стать (Целым) Кадровиком с большой буквы.;)

Аватар пользователя Valeratal

:) мда, осилить надо :)