Приказ и доп соглашение.

Zhenechka | 16.01.2014 09:10
Аватар пользователя Zhenechka

К трудовым договорам работников составлены и подписаны доп. соглашения (выполнить определенный набор задач до определенного срока). Нужно ли как-то утверждать эти доп. соглашения приказом? Или эти задачи приказом? Не могу ничего сообразить, ступор прям в этом вопросе.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Лидия_р

А задачи для конкретного отдела или разные задачи для всех сотрудников?

Аватар пользователя Vika197037

Вообще, на каждое допсоглашение нужен приказ. 

Аватар пользователя SCRPN-MI

Если есть допоплата, то нужен приказ, если нет - не нужен.

Аватар пользователя Zhenechka

Доплаты нет, только ввели план мероприятий, который надо исполнить начальникам отделов к концу квартала.

Аватар пользователя Inga4540

Zhenechka пишет:

Доплаты нет, только ввели план мероприятий, который надо исполнить начальникам отделов к концу квартала.

А Вы все такие действия оформляете через дополнительное соглашение к ТД?

А не легче план мероприятий утвердить через 1 приказ, чем всем прописывать допники?

Аватар пользователя SCRPN-MI

Тогда на что приказ? Только ст. 60.2 / 151 ТК вы надеюсь учли....

Аватар пользователя Zhenechka

Да это не является дополнительной работой или другой работой. Это инициатива Головного офиса, им надо прижать нас конкретными сроками, а мы не в том положении, чтобы упираться. И всё это оформлено именно доп. соглашениями почему-то.

Аватар пользователя Inga4540

Zhenechka пишет:

Да это не является дополнительной работой или другой работой. Это инициатива Головного офиса, им надо прижать нас конкретными сроками, а мы не в том положении, чтобы упираться. И всё это оформлено именно доп. соглашениями почему-то.

Не вижу проблемы - создайте приказ по сновной деятельности с намеченными мероприятиями, разумеется , один на всех....

Аватар пользователя Zhenechka

А он в принципе обязателен или можно и без него обойтись?

Аватар пользователя Inga4540

Если у Вас на руках уже допники на всех с перечисленными мероприятиями, то можно обойтись и без приказа.

У нас так не принято, все оргмероприятия проводим через приказы по ОД, ознакамливаем лиц, перечисленных в приказе без допников. Но, опять же, если есть конкретика по увеличению объема работ, доплаты и т.д., то, разумеется, допники на каждое конкретное лицо.

Аватар пользователя Zhenechka

Спасибо!!!

Аватар пользователя Vika197037

Вообще, допсоглашение к трудовому договору предполагает какие то изменения условий в трудовом договоре, а значит приказ обязателен.

Другое дело, что то, что вы прописали в допсоглашениях и не нужно было в них прописывать.

 

Аватар пользователя Tishkina Irina

Vica197037, а откуда у Вас информация, что при любых изменениях условий в трудовом договоре необходимо выпускать приказ? В Трудовом кодексе таких требований нет.