прерывание стажа

Рожик | 18.05.2006 17:41
Аватар пользователя Рожик

Друзья, подскажите сколько сотрудник может быть в отпуске без сохранения? У нас есть такие сотрудники которые в отпуске аж 3 месяца. Я прочитала в ст. 128, что есть категории которых шеф обязан отпустить по личным причинам, а др. люди могут идти в отпуск по слглашению с шефом.Срок оговаривается индивидуально.
Как-нибудь это отражается на трудовом стаже? И вообще грозит ли это чем-нибудь сотрудникам?:o :confused:

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Marisha

А как это должно отражаться? они ж числятся в компании, но просто находятся в отпуске за свой счет, который компания не оплачивает.

Аватар пользователя Рожик

Спасибо, но все-таки можно находиться в отпуске без сохранения 3 месяца??

Аватар пользователя Marisha

можно, если данное обстоятельство не напрягает руководство ;)

Аватар пользователя Merkuce

Так все таки , будет ли прерываться стаж, если сотрудник находится 3 месяца в отпуске или нет? И с какого срока отпуска стаж начинает прерываться?

Аватар пользователя Merkuce

Выяснила, со второго месяца стаж прерывается

Аватар пользователя ELLE

Merkuce wrote:

Выяснила, со второго месяца стаж прерывается

Где выяснили?

Аватар пользователя Smersh

Написано "при переходе с одной работы на другую", отпуск ни при чём
2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца

Аватар пользователя ELLE

Smersh wrote:

Написано "при переходе с одной работы на другую", отпуск ни при чём

Действительно - отпуск не причем.

Ни где не регламентировано запрещение отпуска на длительный период.
[="red"]Влияет на стаж для отпуска.[/]И главное , что бы не заподозрили простой.