праздничные дни попадают в отпуск

Psyker | 20.10.2005 13:44
Аватар пользователя Psyker

что делать с праздничными днями которые попадают в отпускной период, считать их или нет?

Форум: 


Аватар пользователя Alena

Мы делаем так: например, если праздничных 3 дня, то пишем отпуск с 01.10.05 по 31.10.05, но количество дней пишем 28...

Аватар пользователя Гость

вот и я так делаю но не уверена что это правильно(((((

Аватар пользователя Smersh

Алена,
+1, (два смайлика, чокающихся бокалами с пивом), мы тоже так делаем, праздничные дни в отпуск не входят.

Аватар пользователя lawyer@

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Аватар пользователя Гость

девченки спаибо:))) ну бывает бывает замыкание и самнение:))))

Аватар пользователя Naty

Ежели кому не трудно - скиньте, pls, ссылку - где можно подробнее прочитать про отпуска....особенно про переносы праздничных дней

Аватар пользователя Smersh

Naty wrote:

Ежели кому не трудно - скиньте, pls, ссылку - где можно подробнее прочитать про отпуска....особенно про переносы праздничных дней

Зачем ссылку?
Прочитайте второе предложение статьи 120 Трудового кодекса:)

Аватар пользователя Naty

Да эту статью на соседний странице цитировали :-)....а так - мож где еще что интересное написано по данной теме

Аватар пользователя Stasy

Все это в ТК черным по белому