Правильна ли запись в трудовой?

ALLY | 01.09.2007 00:00
Аватар пользователя ALLY

Мне записали в трудовой: уволен в соответствии с п.3 части 1 статьи 77? Правильно? Ну я понимаю, что частей в этой статье осталось две - нужно ли их указывать в трудовой при увольнении?:o И еще: при увольнении по совместительству печать не поставили - так можно? :o

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя R.Natalia

ALLY wrote:

п.3 части 1 статьи 77? Правильно?

Правильно.

Аватар пользователя Гость

Поддерживаю, все верно.

Аватар пользователя Мамыкина Оксана

В соответствии со ст.84,1 ТК РФ запись делается в следующей последовательности Статья 77 часть 1 пункт 3

Аватар пользователя R.Natalia

Мамыкина Оксана wrote:

В соответствии со ст.84,1 ТК РФ запись делается в следующей последовательности Статья 77 часть 1 пункт 3

Только сегодня прочитала об этом [URL="http://www.hr-portal.ru/2/node/680"]здесь[/URL] :eek: Сама всегда писала п.3 части первой статьи 77... и во всех ТД наших работников тоже самое...

Аватар пользователя Нейра

Нет, Оксана, это всего лишь рекомендация, на самом деле в самом же ТК, в других статьях остались ссылки на статьи именно в том порядке, в котором Мы записи ранее и делали. Например можете посмотреть в статье 74 в ее четвертой части идет ссылка:".... в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего кодекса". В 82 статье в третьей ее части: "... в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 настоящего Кодекса.." Почитайте внимательно, в кодексе постоянно именно такие ссылки встречаются!

Сам законодатель использует именно такой порядок!

Аватар пользователя Нейра

R.Natalia wrote:

Правильно.

да, только части ПЕРВОЙ пишется словами, как в ТК РФ.

Аватар пользователя Мамыкина Оксана

Только в пятницу была на обучении в Институте промышленной безопасности и там юрист и кадровик подтвердили, что запись в тр.книжку действительно делается на основании ст.84.1 ТК РФ. И это не рекомендация, а правило!

Аватар пользователя Zhenechka

Действительно. Так и написано.