Помогите СРОЧНО!!!

| 28.03.2007 13:15
Аватар пользователя Гость

У меня увольняется сотрудник со склада но он не хочет отрабатывать две недели говорит что он пенсионер и он имеет право не отрабатывать две недели.Как быть где посмотреть эту статью??

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Zhenechka

alex wrote:

У меня увольняется сотрудник со склада но он не хочет отрабатывать две недели говорит что он пенсионер и он имеет право не отрабатывать две недели.Как быть где посмотреть эту статью??

Пусть он вам сам покажет эту статью.:d

Аватар пользователя Олю

Действительно, пусть покажет.
Со склада - небось ещё и мат. ответственное лицо... Тогда ещё и инвентаризацию бы провести. Недавно была тема, почитайте

Аватар пользователя Хома

"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, [="Arial Black"]выход на пенсию[/] и другие случаи), ... работодатель обязан расторгнуть трудовой договор [="Arial Black"]в срок, указанный в заявлении работника.[/]"
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
[URL="http://www.hr-portal.ru/pages/tkrf/14_17.php#p1169.php"]ищите статью 80 ТК РФ[/URL].
Только непонятно:это касается работников, которые только выходят на пенсию, или же и работающих пенсионеров тоже?

Аватар пользователя Fiore

Хома wrote:

"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, [="Arial Black"]выход на пенсию[/] и другие случаи), ... работодатель обязан расторгнуть трудовой договор [="Arial Black"]в срок, указанный в заявлении работника.[/]"
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
[URL="http://www.hr-portal.ru/pages/tkrf/14_17.php#p1169.php"]ищите статью 80 ТК РФ[/URL].
Только непонятно:это касается работников, которые только выходят на пенсию, или же и работающих пенсионеров тоже?

У нас юрист трактовал это именно как только при выходе на пенсию при достижении пенс возраста, а если работаешь - будь добр на общих основаниях.Тем более - мат. ответственное лицо...

Аватар пользователя Почемучка

Fiore wrote:

У нас юрист трактовал это именно как только при выходе на пенсию при достижении пенс возраста, а если работаешь - будь добр на общих основаниях.Тем более - мат. ответственное лицо...

+1!!!