перевод сотрудника

gala_ | 20.07.2010 16:29
Аватар пользователя gala_

здравствуйте.

я перевела сотрудника с должности мастера на должность рабочего... а другого с рабочего на мастера. Как мне грамотно оформить перевод, нужны ли заявления какие-либо? и что в такой ситуации делать с трудовыми договорами? если подписывать новый в новой должности, то расторгать ли старый и как?

спасибо.

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Ines

Статьи 72 и 72.1 ТК РФ

Чья инициатива перевода работников или работодателя?

Обычно, если инициатива работника, то он пишет заявление с просьбой о переводе, если работодатель согласен, оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, затем издается приказ о переводе, делаются записи в Т-2 и трудовой книжке.

В случае инициативы работодателя, работодатель пишет на имя работника уведомление-предложение перевода и после  получении согласия работника оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, затем издается приказ о переводе, делаются записи в Т-2 и трудовой книжке.

Аватар пользователя gala_

а как должно выглядеть такое заявление о переводе и что представляет из себя дополнительное соглашение к трудовому договору?