Перенос отпуска

Марковка | 28.12.2009 11:37
Аватар пользователя Марковка

Добрый день, Уважаемые коллеги! С Наступающих Всех Новым годом!

Подскажите пожалуйста,

Период отпуска: 28.01.2008 г.-07.01.2009 г.-ежегодный отпуск отгулян;

далее идет отпуск за свой счет: 04.05.2009-31.05.2009 г.- 28 дней., (но это уже следующий отпускной период)

Какой период мне смещать? Запуталась.

 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Olesionok

Добрый день!

1. почему Вы считаете отпускной период 28.01.2008 - 07.01.2009 (это опечатка)?

2. если сотрудник гулял с 04.05. по 31.05., то это 27 дней (09 мая - праздник).

А что касается переноса, то у сотрудника начинается новый период 28.01.2009 - 27.01.2010, соответственно, прибавляете 27дней к периоду 28.01.2009.

Аватар пользователя sabrina

А что касается переноса, то у сотрудника начинается новый период 28.01.2009 - 27.01.2010, соответственно, прибавляете 27дней к периоду 28.01.2009. 

14 к.д.отпуска БС должны быть включены в стаж дающий право на отпуск. Т.е. период удлиняется всего на 13 к.д.

Аватар пользователя Марковка

Спасибо большое за ответ, действительно, в первом пункте опечатка,

я спрашиваю потому, что меня в заблуждение вводит следующая фраза:

ст.121 Трудового кодекса Российской Федерации:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается:

Время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

Что значит в течение рабочего года?

Аватар пользователя Rhapsody

Сотрудника, у которого начинается рабочий год в ВАШЕЙ фирме
Допустим, я начала работать в фирме 22.06.2006 года.
Мой год начала: c 22.06.2006 -по 21.06.2007