Педагогический стаж и военрук

Александра Николаевна | 07.07.2015 13:49
Аватар пользователя Александра Николаевна

подскажите, пожалуйста, оооочень надо. "военрук" в техникуме входит в педагогический стаж????

Форум: 

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Для каких целей считаете стаж?

Аватар пользователя Александра Николаевна

сейчас идет сокращение. и смотрим педагогический стаж каждого сотрудника. считается ли военрук в педагогический стаж?

Аватар пользователя Александра Николаевна

сейчас идет сокращение. и смотрим педагогический стаж каждого сотрудника. считается ли военрук в педагогический стаж?

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Ст. 179 ТК РФ не предусматривает учет стажа (особенно специального, а не общего) при определении преимущественного права на оставление на работе. У вас что-то про это в коллективном договоре написано?

Аватар пользователя Александра Николаевна

я все это понимаю. это не афишируется. но наше руководство все считает. просили узнать считается ли военрук в педагогический стаж.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Официально - есть подсчет "педагогического стажа" для пенсии и для надбавки за выслугу лет. Первое - ищите в докумнетах ПФР, второе - должно быть в вашем положении об оплате труда. Для всего остального порядок подсчета педстажа не существует. Можете сами выдумать, "неафишируемо" - так же, как ваше руководство считает. Чисто для себя, без бумаг.

Аватар пользователя Александра Николаевна

спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий