Пара вопросов знающим.

Наталья К | 03.08.2006 14:28
Аватар пользователя Наталья К

Осваиваю кадровое дело. Столкнулась со множеством проблем, многие из них разрешила с помощью этого форума.
У меня 2 вопроса:
1. В связи с "ООО" трудовые договора делаем срочными, продляем доп.соглашениями.Если на момент окончания трудового договора дама ушла в декрет, с ней тоже составить доп.соглашение о продлении, если да, то на какой срок - как всем или до окончания отпуска по уходу за ребенком 1,5 лет?
2. А теперь по должностным инструкциям:
- принятие нового работника влечет за собой новую роспись в инструкции, или повторную инструкцию с одной росписью об ознакомлении?
- после сокращения штата как быть с "ненужными" инструкциями?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Alena

Вроде срочные договора нельзя продлевать...и почему в связи с ООО они срочные?

Аватар пользователя Stasy

Quote:

В связи с "ООО" трудовые договора делаем срочными

В ст.59 ТК РФ таких оснований для заключения СТД нет.
Quote:

Если на момент окончания трудового договора дама ушла в декрет, с ней тоже составить доп.соглашение о продлении, если да, то на какой срок - как всем или до окончания отпуска по уходу за ребенком 1,5 лет?

см.ч. 2 ст.261 ТК РФ там все четко

[Quote:

принятие нового работника влечет за собой новую роспись в инструкции, или повторную инструкцию с одной росписью об ознакомлении?

как вам удобнее
Quote:

после сокращения штата как быть с "ненужными" инструкциями?

в архив

p.s. я тоже слышала, что СТД не продлеваются допниками: либо прекращаются по п.2 ст.77, либо становятся "бессрочными"(если ни одна из сторон не заявила о прекращении), но как тогда быть в случае с беременными, в ТК четко написано что работодатель обязан продлить срок тд? эх, г-на Юриста бы сюда:)

Аватар пользователя Наталья К

Спасибо всем за помощь!