отпуск за 2006г

Jannka | 29.05.2006 14:03
Аватар пользователя Jannka

Добрый день!

подскажите как быть: сотрудник работает с 01.11.2005г. взял отпуск на 14 д через 6 месяцев (в мае). потом еще в сентябре на 14 д. т.е. я пишу за 2005-2006г сотрудник отпуск отгулял?:confused: а с какого периода он может взять отпуск за 2006-2007г?:eek:

Форум: 


Аватар пользователя TuxuuOmyT

Следующий расчетный календарный год.
Он работает с 01.11.05
1-й год 01.11.05 - 31.10.06
2-й год 01.11.06 - 31.10.07
Должно быть так. Если я ничего не путаю.

Аватар пользователя Jannka

а с какого чила он может взять отпуск за 2006-2007 год?

Аватар пользователя Alena

за второй год работы работник может брать отпуск с любого числа...
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

.......Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

То есть согласно графику отпусков, который у вас должен был быть подготовленным за 2 недели до начала 2006 года

Аватар пользователя Jannka

спасибо большушее Татьяна

Аватар пользователя Jannka

спасибо большушее Татьяна

Аватар пользователя Jannka

спасибо большушее Алена

Аватар пользователя Алла

А почему бы тогда не взять отпуск сразу и за период с 01.11.07 по 31.10.08? Нет до наступления 01.11.06 ежегодный отпуск сотрудник брать не может. У Вас нет графика отпусков, поэтому проблема. Сотрудник пришел на работу 01.11.05, значит должен был быть внесен в график. Отпуск у него один. Стажа нет для начисления второго по-счету отпуска.

Аватар пользователя Жанна

а как в графике отпусков написать в графе "за период работы"- с дня приема на работу по день составления графика (только сейчас составляем) или по истечении полугода? или просто год работы указать без дней и месяцев?
Заранее спасибо!

Аватар пользователя Жанна

хотелось бы еще поинтересоваться - компенсация за неиспользованные отпуска в прошлых годах может предоставляться (отпуск станд 28дней) допустим по заявлению работника?

Аватар пользователя Angelka

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне сделать с неиспользованными отпусками? никто уходить принудительно не хочет сразу за 2 периода (а есть такие которые 3 года не были и только сейчас идут в 1 раз).

Аватар пользователя Stasy

1).Компенсировать деньгами, согл. ст.126 ТК РФ
2). Оформить отпуск (на бумаге), а фактически - работать
ст. 124: Запрещается непредоставление ежегодного опл. отпуска в течение 2 лет подряд...

Аватар пользователя Stasy

1).Компенсировать деньгами, согл. ст.126 ТК РФ
2). Оформить отпуск (на бумаге), а фактически - работать
ст. 124: Запрещается непредоставление ежегодного опл. отпуска в течение 2 лет подряд...

Аватар пользователя Stasy

1).Компенсировать деньгами, согл. ст.126 ТК РФ
2). Оформить отпуск (на бумаге), а фактически - работать
ст. 124: Запрещается непредоставление ежегодного опл. отпуска в течение 2 лет подряд...