Отпуск перед декретом

Svettik | 03.02.2014 11:55
Аватар пользователя Svettik

Здравствуйте. у нас новая сотрудница устроилась 22.01.14. Скоро уходит в декретный отпуск примерно в июне,августе. Надо ли ей отгулять 28 положенных дней отпуска?

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Лидия_р

Статья 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что уточните у сотрудницы, хочет она или нет.