Отпуск не по графику

Kat1984 | 22.03.2018 13:20
Аватар пользователя Kat1984

Добрый день. Помогите разобраться , пожалуйста.

Мой рабочий период в организации с 11 апреля 2017-10 апреля 2018.

Отпуск за этот период у меня за вычетом 14 дней ,отгулянных авансом перед декретом.

В конце 2017 года составлялся график отпусков на 2018 год , где я указала отпуск в июле и ноябре, предполагая что это отпуск за следующий рабочий период( 2018-2019г.г) а отпуск 14 дней за 2017-2018 я возьму по моему заявлению. Позвонив в отдел кадров они мне сказали , что эти 2 недели я отгуляю в июле и часть отпуска за новый период в ноябре, а оставшиеся 14 дней только в следующем году. Правомерно ли? И можно ли 14 дней за период 17-18 годов отгулять по заявлению, оставив отруск за новый рабочий период, как мной и предпологалось в июле и ночбре, а не так как диктует отдел кадров, чем мотивировать, если да. Заранее спасибо.

Форум: 
Ключевые слова: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

Мой рабочий период в организации с 11 апреля 2017-10 апреля 2018.

Отпуск за этот период у меня за вычетом 14 дней ,отгулянных авансом перед декретом.

В конце 2017 года составлялся график отпусков на 2018 год , где я указала отпуск в июле и ноябре, предполагая что это отпуск за следующий рабочий период( 2018-2019г.г) а отпуск 14 дней за 2017-2018 я возьму по моему заявлению. Позвонив в отдел кадров они мне сказали , что эти 2 недели я отгуляю в июле и часть отпуска за новый период в ноябре, а оставшиеся 14 дней только в следующем году. Правомерно ли?

Если в графике нет уточнения, что июльская часть отпуска - за рабочий год 2017-2018, то - нет, неправомерно.

И можно ли 14 дней за период 17-18 годов отгулять по заявлению,

А по какой причине эти две недели не попали в график отпусков (на 2017 либо 2018 годы)? Вы не просили его предоставления, а работодатель забыл поставить в график?

Аватар пользователя Kat1984

График сам я не видела, указан ли там за какой период не знаю, я сама не указывала за какие рабочие периоды отпуск .

В график 2017года я не попала ,потому что вышла из декрета в апреле, когда график уже был составлен на календарный год.

Аватар пользователя Мазухина_Анна

График сам я не видела, указан ли там за какой период не знаю,

Ну так загляните. Ст. 62 ТК РФ.

я сама не указывала за какие рабочие периоды отпуск .

А ваши желания никакого значения не имеют - работодатель не обязан их учитывать при формировании графика.