Ошибка в трудовой
31108523
| 21.10.2010 19:05

Доброго времени суток , форумчане! будет ли ошибкой , если в названии должности поменять местами слова? например, должно быть электромонтажник по освещению и осветительным сетям, а я написала электромонтажник по осветительным сетям и освещению?
Форум:
Трудовая комиссия обязательно придерется! Т.к. в трудовой должность должна быть в строгом соответствии со штатным расписанием. Ну а если вы не конфликтуете с работниками и визит тр. ком. вам не грозит, то можете оставить для самого работника это значения не имеет, ну и в самом крайнем случае никогда не поздно сделать вид что не заметили и внести правильную запись :) единственно, я не в курсе, входит ли должность электромонтажник в перечень вредный работ и влияет ли на стаж дающий право на преждевременную пенсию и сможете ли вы эту вредность подтвердить.
я работала на предприятии с вредниками. и сама оформляла пенсии по вредности работникам. так вот в пенсионном фонде абсолютно спокойно относились к ТАКИМ ошибкам, т.е. перемена местами составляющих, не изменяющим названия вредной профессии професии. НО это было в 2000-2005 гг. Если есть вредность, я бы подстраховалась и исправила запись в точном соответсвии со спискм профессий по вредности
Спасибо.
Нет должность электромонтажника не входит в перечень вредных профессий. Конфликтов с работниками нету. Тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибо Вам всем!
Добрый вечер!Что делать если наименование организации записано только в сокращенном варианте?Как исправить, дописать полное или не нужно?
Надо исправить: запись за номером .... неполная и написать полное название организации.
Но название идет без номера? вот в чем проблема?
тогда просто напишите, что название организации указанно не полностью и напишите правильно.
Ириша84, пишите в трудовой, запись № такая-то считать не действительной, а далее пишите правильно
а как правильно внести это в книжку и правда,что если наименование организации сокращено, то пенсионный фонд не засчитают эту запись?спасибо.
После наименования органиации что-то написано? Если да то Ваши действия следующие:
1. в графе п№ ставите следующий номер (например запись с неверно указанным наименованием №6, тогда следующая №7)
2. в графах дата - дату (лучше дату на момент внесения исправления)
3. В сведениях о работе пишите, запись № 6 считать недействительной, (можно и будет даже лучше, если сдесь же добавите, в связи с неверным указанием наименовния организации, тогда основание остается пустое)
4. пишем правильное наименование организации
5.в графе п№ ставим 8
6. см. п.2
7. сведения о рабте пишите в соответствии с приказом, по которому человек принимали на работу. Все.
У меня в трудовой вместо фельдшер написано вельдшер, но я не хочу ничего переделывать, потому что давно уже нет ни организации ни людей. Правильно ли я делаю?
Добрый вечер. Как следует поступить, если была внесена запись о приеме на работу на должность инженера, а сведения о название организации были пропущены?
Это ошибка.Нужно исправлять
Diva, исправлять записью "запись за №4 недействительна"?
Ольгга -я так понимаю, некорректная запись внесена в Вашей организации?
Запись может быть поставлена штампиком или внесена от руки -учтите,что штамп должен содержать полное наименование предприятия.
Если есть штампик и место в ТК его поставить -проблемы нет.
А если такой возможности нет..
Вообще в Инструкции нет строго правила исправления конкретно этой ошибки,хотя она таковой считается.
По аналогии с исправлениями других ошибок (оишбочно внесенных записей), нам вроде как,необходимо признать запись недействительной и внести все снова, не забыв вписать наименование предприятия.
С другой стороны- сама запись действительна -ведь в ней ошибки нет -должность,даты ипр -все корректно, поэтому есть такая точка зрения,что возможно сделать запись: пропущено нименование организации Общество с огра.... ну и название само вписывается.
Об этом можно прочесть тут http://www.kadrovik-praktik.ru/blogs.php?page=post&blog=kadrovoe_delo&po...
Если идти в след за аналогией исправления ошибки в наименовании организации, то нужно использовать именно последний вариант,постольку в этом случае пишут: "В наименовании организации допущена ошибка и т.д."
Таким образом, строгого предписания для исправления данной оишбки нет.
Я бы использовала последний вариант. А именно про пропущено наименование организации.
Почитайте в консультанте, может еще что-то найдете.Буду рада,если подкинете единственно верный вариант исправления ошибки.
Спасибо за ответ, Diva! Да, ошибка в нашей организации, штампика нет.
Я так понимаю, если отталкиваться от признания записи верной, то существует два варианта следующей записи:
Пропущено наименование организации. Закрытое акционерное общество "Русь"
вариант второй:
В наименовании организации допущена ошибка. Закрытое акционерное общество "Русь"
Для меня более привлекательный первый вариант, так как по сути ошибки в названии не было, оно было просто не указано.
Возможно это неверно, в законадательстве пока не нашла других путей.
Нет нет.у Вас не ошибка -я как пример привела просто. У Вас 1 вариант -второй даже не рассматривается.