Охрана нефтебазы и пожарная безопасность обьекта

Муфасаил | 06.12.2012 21:52
Аватар пользователя Муфасаил

Ранее , на обьектах- нефтебазы, функции охраны и вопросы профилактики пожарной безопасности, в том числе содержание пожарного оборудования и тушение возгорании возлагалось на штатных сотрудников предприятия - работников ПСО(пожарно-сторожевая охрана). Нефтебаза категории 3б, до 100 тыс. тн. Основные требования по пожарному оборудованию: мотопомпа, помещение площадью 20 м. кв. для хранения противопожарного оборудования.

В дальнейшем, работники ПСО были переименованы в Пожарных 2 класса ( по ведомству ).

В данный момент не до конца  определено: могут ли пожарные исполнять функции охраны обьекта, обеспечения пропускного режима и все вопросы обеспечения сохранности обьекта и мат. ценностей на территории обьекта. Или же в функциональные обязанности Сторожа ( Вахтера) вменить все  обязанности Пожарного по обеспечению пожарной безопасности обьекта ?

Обьект маленький,Рентабельность невысокая. Предложено выбрать один из вариантов: Пожарный / Сторож.  Предпочтение кому отдать по вопросам безопасности ?

Или, работники пожарной охраны и охраны обьекта должны включены в штатное расписание раздельно?

Нормативные ссылки и документы регламентирующие данный вопрос в целом?

 

 

 

 

Форум: