Оформление сотрудника на время дикретного отпуска

Juliya | 24.06.2009 16:02
Аватар пользователя Juliya

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! Как оформить сотрудника на время дикретного отпуска?

Как его провести в 1 С 7:7?

Что написать в трудовой?

Форум: 



Аватар пользователя Стремящаяся

Я так поинмаю Вы про прием имеете в виду? Заключаете срочный трудовой договор в котором прописываете сроки, т.е. с даты ухода сотрудницы в декретный отпуск до даты ее фактического выхода. В 1С ставите сроки с "__"___ г. по "__"___ г (дату примерного выхода из отпуска). Трудовую оформляете как обычно, т.е "принят(а) на должность ______ в ______ отдел".

Аватар пользователя Juliya

Спасибо большое!!!! Подскажите еще пожалуйста в заявление о приеме на работу надо писать сроки????

Аватар пользователя Стремящаяся

По Трудовому кодексу заявление о приеме вообще не обязательно, главное Трудовой договор, так что на заявлении не заморачивайтесь )

Аватар пользователя JEN-bombin

В трудовом договоре пишем "Настоящий догвоор заключается на время исполнения обязанностей бухгалтера Ивановой И.И., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", и в приказе о приеме там где дата "по" вписываем следующее: "дату выхода из отпуска по уходу за ребенком бухгалтера Ивановой И.И."

В 1 С конечную дату писать не надо, принимаете как обычно и увольнять тоже как обычно, но только основание не собственное желание, а "Уволена в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

Аватар пользователя Zhenechka

В заявлении писать: на время нахождения постоянного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет.

Аватар пользователя Silence

заявление о приеме на работу не нужно

Аватар пользователя Oksanhik

А если трудовой договор с внешним совместителем, оформлять так

1. Предмет трудового договора

1.1. Работник принимается  на работы на должность бухгалтера.

1.2. Настоящий трудовой договор является по совместительству.

1.3. Настоящий трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей бухгалтера Петровой Н.В, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет..

1.4. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.