Оформление перевода работника за рубеж в пределах группы компаний

Юлия П. | 26.03.2012 11:49
Аватар пользователя Юлия П.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить перевод работника к другому работодателю за границу? Основанием прекращения трудового договора с нашей стороны будет стоять пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ. Следующая запись (о приеме) должна содержать указание на прием в порядке перевода, но организация, куда переходит сотрудник - иностранная ( наши организации входят в одну группу компаний), в связи с чем вопросы:

-что может служить подтверждением факта приема в порядке перевода к иностранному работодателю и стажа работы в соответствии с  Российским законодательством при отсутствии записей работодателя в трудовой книжке? Ведь запись в трудовую книжку иностранная компания сделать не сможет? Возможно, есть какая-либо форма справки от иностранного работодателя для подтверждения стажа и факта работы сотрудника за рубежом.

- какие документы от зарубежной компании необходимы нашей организации при увольнении сотрудника в порядке перевода: у нас будет предложение о переводе от иностранной компании на английском языке.

В общем, будет полезна любая информация и любые ссылки по данной теме.

Заранее благодарю за помощь!

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1