оценка по методу 360 градусов

Mariushka | 11.10.2007 12:33

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь проводил оценку сотрудников методом 360 градусов? я примерно поняла, как это должно выглядеть, но очень хотелось бы посмотреть анкету для проведения данной оценки!! Где это можно сделать?

Ключевые слова: 
+1
0
-1

П.Уорд Метод 360 градусов.

Пробовала неоднократно. Результаты разные. Зависит от корпоративной культуры - насколько в компании сложилось отношение к оценке, как действительно полезному инструменту развития. Увы! Чаще встречается эффект круговой поруки или завышение оценок (Они все хорошие).

+1
Перед тем как внедрять этот метод, нужно подумать - а даст ли он результат и стОит ли тратить на него время? Можно убить кучу времени на разработку анкеты, перевести кучу бумаги и времени работников, потом обработать все это, а окажется, что все идеальные.
Я тоже сталкивался с ситуацией, когда сослуживцы практически всегда положительно оценивают сотрудника. Поэтому решайте сами - проводить или нет.

Нужно проводить его в игровой форме,как игру тогда результат будет на 80% верным

А можно поделиться, каким образом этот метод можно провести в игровой форме (самый простой пример), что-то я даже представить этого не могу