Обособленное подразделение и запись в трудовой книжке

innalit | 08.10.2015 20:56
Аватар пользователя innalit

Коллеги, добрый день. У компании есть обособленное подразделение, как сделать запись о приеме в трудовой? Мой вариант:

Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"

(ООО "Ромашка")

Принята в обособленное подразделение в городе Москве в бухгалтерию на должность бухгалтера

верна ли запись?
 

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Анели

Добрый день!

Если указанное обособленное подразделение находится в местности, отличной от местонаходнения компании, то запись верна, поскольку место работы с указанием местонахождения организации является обязательным условием трудового договора только в том случае, если работника принимают на работу в филиал или структурное подразделение, которое находится в другой местности (ст. 57 ТК РФ).

Соответственно, если работник не работает в другой местности, то запись будет иная.

Аватар пользователя innalit

Анели, спасибо за ответ.  Компания в Московской области зарегистрирована, а обособленное подразделение находится в Москве.  А стилистически запись верна? может быть нужна запятая после " в городе Москве" перед словом " бухгалтерия"?

Аватар пользователя innalit

Анели, спасибо за ответ.  Компания в Московской области зарегистрирована, а обособленное подразделение находится в Москве.  А стилистически запись верна? может быть нужна запятая после " в городе Москве" перед словом " бухгалтерия"?

Аватар пользователя Анели

Я думаю, стилистически тоже верно. Ну, даже если пропустить запятую, изменение смысла это не несет. Можно написать "принята в бухгалтерию обособленного подразделения в г. Москва на должность бухгалтера".

Аватар пользователя innalit

Анели, спасибо за консультацию. Последний вопрос: пишите в тексете записи г.Москва, а не город Москва, почему? с одной стороны , в учредительных стоит г. Москва, с другой строны, инструкция по тк запрещает сокращать слова в трудовой

Аватар пользователя Анели

Вы совершенно правы, слово "город" должно быть написано полностью. В соответствии с пунктом 11 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 какие-либо сокращения слов в трудовой книжке не допускаются. 

Аватар пользователя innalit

СПАСИБО!