нужно ли исправить запись в тк?

пулька | 15.03.2006 16:56
Аватар пользователя пулька

у нескольких людей в тк написано:
принят тем то на такую то должность, но нет записи о названии организации. что мне делать, признавать их ошибочными и переписать?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Smersh

Отослать людей в организацию, в которой сделали неправильную запись - пускай там исправляют.

Аватар пользователя пулька

нет нет, это на нашей организации так написали людям.сначала гл. бух 1 год делала такие записи, потом 1 год секретарь, смотря на записи гл. буха, а мне надо это исправлять?

Аватар пользователя Smersh

Что, совсем даже нет никакого места над записью, чтобы штампик с названием организации проставить?

Аватар пользователя пулька

именно так

Аватар пользователя пулька

а если записи не исправлять,а оставить в таком виде. т.е. из 2 зол что выбрать мне?

Аватар пользователя Smersh

Налицо нарушение пункта 3.1. Инструкции по ведению ТКнижек
3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

Стало быть надо руководствоваться следующими пунктами Инструкции об исправлении записей:
1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись

Думаю, если Вы поступите именно так, то никто не сможет сказать, что Вы сделали неправильно.