название должностей и ЕТКС

Alla | 06.04.2006 17:19
Аватар пользователя Alla

Коллеги! Меня атаковал начальник одного из отделов, говорит что некоторые должности у нас названы неверно и что сотрудники не получат нормальную пенсию. я в этом деле дилетант, кадровым делопроизводством занимаюсь с этого года. И всегда, что считала, что для коммерческих структур точное соответствие должности с ЕТКС не обязательно. Это обязательно только для тех должностей, которым полагаются льготы, досрочный выход на пенсию и т.д. Перечень таких должностей есть. Как быть?название должностей

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Zhenja_the_Rose

вы считали и считаете абсолютно правильно

так и есть - только для тех, кому полагаются льготы

Аватар пользователя Zhenja_the_Rose

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.
Существенными условиями трудового договора являются:
место работы (с указанием структурного подразделения);
дата начала работы;
наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации; права и обязанности работника;
права и обязанности работодателя;
и пр................
................

дайте ему / ей почитать данную статью ТК РФ, также комментарии к ней

Аватар пользователя Alla

Спасибо большое! Обязательно дам почитать ему эту статью. А я еще прочитала статью в одном журнале, где говорится, что трудовая книжка уже не имеет такого значения как раньше на наначисление пенсии. Самое важное -это сумма отчислений в пенсионный фонд.

Аватар пользователя Zhenja_the_Rose

ну вот видите
но ТК РФ - это все-таки неоспоримо!!!!!!!!!