можно ли в тк сделать запись о выдаче вкладыша от руки?

Обитель | 28.02.2007 12:47
Аватар пользователя Обитель

и чем его закрепить? печатью организации? и еще вопрос: как подшивать вкладыш к тк?

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя Zhenechka

Насчет подшивания не известно. А вот про запись в инструкции говорится, что нужно ставить штамп. У меня в первый раз целый ритуал получился, сама штамп набрала, поставила и оценила всю красоту и порядок.

Аватар пользователя Обитель

в смысле сама набрала?

Аватар пользователя Zhenechka

Есть такие наборные штампы в любом канцелярском магазине. Там разные буковки и цифры, можно что угодно себе набрать, хоть "Верно......Чебурген".

Аватар пользователя Обитель

спасибо. зайду сегодня в магазин
а что ж делать с подшиванием то?

Аватар пользователя Smersh

А где-нибудь написано, что вкладыш надо подшивать?

Аватар пользователя Smersh

Ха! Действительно написано в п. 38 Правил ведения и хранения трудовых книжек". А мы никогда с этим не заморачивались :)

Аватар пользователя Обитель

дак и как подшивать в итоге?

Аватар пользователя Олю

О.. Подшивание... Это целая процедура для очумелых ручек.:d Запаситесь толстой иглой, шилом и нитками. Вшиваете в двух местах (по скрепкам) после всех записей, а на самой трудовой, на лице, можно написать "Выдан вкладыш №...". Подписей не нужно.

Аватар пользователя Обитель

Олю
не очень поняла на лице тк от руки написать или все таки штампом поставить?
и вшить после каких всех записей? кончилось место в записях о работе, получается как раз середина, в середину и вшивать? а в конце книжки можно вшить?

Аватар пользователя Олю

Если нет штампа, то конечно от руки:) . А вшивать - после записей о работе, в середину

Аватар пользователя Обитель

спасибо большое, займусь рукоделием

Аватар пользователя Олю

:) Удачи:) Напёрстком запаситесь:)

Аватар пользователя Stasy

Quote:

А вшивать - после записей о работе, в середину

:eek:
Вы сами то представьте, что получится?
Вкладыш пришивается между последним листом тк и её обложкой.

Аватар пользователя Ташенька

Stasy wrote:

Вкладыш пришивается между последним листом тк и её обложкой.

Всегда так делаем...:)

Аватар пользователя Janett

соглашусь с Ташенькой, хотя сама ниразу не вшивала, но видела как это выглядит

Аватар пользователя Олю

После половины идут уже сведения о награждении. Оно Вам надо? При подсчёте стажа эти записи аж прям раздражают, они ни на что не влияют всё равно. Хотя, я думаю, что если вшить в середину, или в конец:) , это не будет нарушением

Аватар пользователя Smersh

А ещё, я видел, вкладыш просто вкладывают в конец трудовой книжки и присобачивают степлером к её заднему форзацу.

Аватар пользователя R.Natalia

Я, кстати, сама так и делала

Аватар пользователя Smersh

Интересно, это считается нарушением или нет?
Написано ведь, что "в трудовую книжку ВШИВАЕТСЯ вкладыш", а не подкалывается и не вкладывается.:confused:
Но вообще я не думаю, что это какой-то важный и сверхпринципиальный момент.

Аватар пользователя Олю

К слову о нарушениях: сегодня был инспектор по труду:eek: (можете меня пожалеть). К нарушению отнёс отсутствие сургучной печати на Книге учета и хранения тр. книжек.(было прошнуровано, пронумеровано и с простой печатью). Дядька ужос какой злой, цеплялся ужо ко всему и денек хотел как с ума сошёл. Короче, порцию адреналина на год вперед я получила:rolleyes:

Аватар пользователя Smersh

Олю wrote:

Дядька ужос какой злой, цеплялся ужо ко всему

Вот урод!:mad:

Аватар пользователя Alena

ОГО:eek: ...а где эту сургучную печать то взять если что?
ОЛЮ, маладес, ты этот день пережила, выдохни:)

Аватар пользователя Олю

Спасибо, Алёна:) . Конечно, всегда есть к чему прицепиться при желании. Без замечаний не обошлось, но в целом нарушений нет. Кстати, о том что з/пл выплачивается 2 раза в месяц надо писать либо в труд договоре, либо в правилах ВТР. Приказ не прокатит. И ещё - работник собственноручно от руки должен в договоре написать "второй экземпляр на руки получил и подпись", а не просто расписывается после напечатанной строчки. И главное не спорить с инспектором. Для них это как красная тряпка для быка.
Ещё было откровением что надо копии тр. кн. совместителей - где написано про это, хоть убей не помню.

Аватар пользователя Olesionok

Олю wrote:

Спасибо, Алёна:) . ... И ещё - работник собственноручно от руки должен в договоре написать "второй экземпляр на руки получил и подпись", а не просто расписывается после напечатанной строчки.

В договоре, доп. соглашении (во всех документах, ОРИГИНАЛЫ которых мы даем работнику) он должен написать "Экземпляр на руки получил".

Нельзя писать "Второй", "Свой" и т.п., т. к. первый - это оригинал, а "второй" - это копия. Так объяснила Андреева В. И.

Работник ставит подпись, дату и время
(чтобы доказать инспектору то, что будущий работник сначала ознакомлен с локальными нормат. актами, (как того требует закон), и лишь потом с ним заключили трудовой договор). Соответственно при ознакомлении с локальными нормат. актами, тоже "желательно" проставлять время ознакомления

Аватар пользователя Fiore

Olesionok wrote:

В договоре, доп. соглашении (во всех документах, ОРИГИНАЛЫ которых мы даем работнику) он должен написать "Экземпляр на руки получил".

Нельзя писать "Второй", "Свой" и т.п., т. к. первый - это оригинал, а "второй" - это копия. Так объяснила Андреева В. И.

Работник ставит подпись, дату и время
(чтобы доказать инспектору то, что будущий работник сначала ознакомлен с локальными нормат. актами, (как того требует закон), и лишь потом с ним заключили трудовой договор). Соответственно при ознакомлении с локальными нормат. актами, тоже "желательно" проставлять время ознакомления

Про "время" мне оч. нравится! С точностью до секунд?

Аватар пользователя аннушка

Olesionok wrote:

В договоре, доп. соглашении (во всех документах, ОРИГИНАЛЫ которых мы даем работнику) он должен написать "Экземпляр на руки получил".

Нельзя писать "Второй", "Свой" и т.п., т. к. первый - это оригинал, а "второй" - это копия. Так объяснила Андреева В. И.

Работник ставит подпись, дату и время
(чтобы доказать инспектору то, что будущий работник сначала ознакомлен с локальными нормат. актами, (как того требует закон), и лишь потом с ним заключили трудовой договор). Соответственно при ознакомлении с локальными нормат. актами, тоже "желательно" проставлять время ознакомления

А еще Андреева советовала поступать так: Под реквизитами в ТД пишем: "До подписания ТД с ЛНА ознакомлен: 1. ПВТР 2. ....."

Аватар пользователя Alla55560

Конечно, в конце. Я от руки пишу:"Выдан вкладыш №...." Посмотри, как сделано в других книжках, еще раз прочти Правила и - вперед! :)

Аватар пользователя Gala

http://www.rosbuh.ru/send_article.asp?rba_id=304

Обитель wrote:

и чем его закрепить? печатью организации? и еще вопрос: как подшивать вкладыш к тк?
Аватар пользователя Тамара

У меня тоже, загвозка по поводу, как вшивается вкладыш в ТК, неужели не кто не знает. Большая просьба помочь.

Аватар пользователя Janett

Alla55560 wrote:

Посмотри, как сделано в других книжках

действительно:)