Компенсация за неиспользованный отпуск по срочному трудовому договору

elen01 | 26.03.2009 17:37
Аватар пользователя elen01

Бригада работала по срочным договорам 2 месяца. Объект закончен, бригада распущена. Компенсация за неиспользованный отпуск начисляться должна или нет? И какие документы оформляются на рабочих, работающих по срочным договорам. Заранее спасибо за ответ.

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя HR_dep

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается из расчета 2 рабочих дня в месяц (ст. 291 ТК РФ). Оформляются акты о выполненных работах по договору №...

Аватар пользователя Триана_Де_Фокс

а если был срочный трудовой договор на 2 месяца и 6 дней? компенсация пойдет за 4 дня (2*2)?

Аватар пользователя sankold

да

Аватар пользователя Rhapsody

ст. 291 говорится о трудовых договорах, заключенных до 2-х месяцев включительно.

 

Аватар пользователя Этника

Триана_Де_Фокс, в вашем случае компенсация будет и расчёта 2,33 дня (если отпуск у вас 28 дней, а не больше) за месяц.

Аватар пользователя Триана_Де_Фокс

спасибо большое! 

Аватар пользователя gala_

здравствуйте. у меня возник вопрос, который я не могу сама разрешить. Я проработала два месяца по двум срочным договорам, заключая их каждый месяц соответственно. По первому: с 1 марта по 2 апреля. По второму: со 2 апреля по 30 апреля. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск (учитывая, что второй договор не полностью на месяц)? на каких правовых актах я могц основываться???

Аватар пользователя Evenstar

Ст. 291 ТК РФ: Работникам, заключившим ТД на срок до 2 месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета 2 рабочих дня за месяц работы.
Каждый раз, когда с вами расторгают ТД в связи с истечением его срока, вам должны выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Аватар пользователя Тётёля

Добрый день. Нужен совет: сотрудница ИП по срочному трудовому договору (1 сентября- 31 мая, 9 мес) ушла в декретный отпуск с 3 января. Декрет заканчивается за 9 дней до окончания срочного ТД. Подскажите, пожалуйста, за сколько месяцев начисляется КОН? Оплата труда почасовая. Спасибо.

Аватар пользователя Valeratal

Тётёля

Лучше создать отдельную тему

Аватар пользователя Тётёля

Спасибо. Мне уже в другом форуме подсказали. Если кому нужно:  "При расчёте компенсации в расчёт принимаются все выплаты, кроме больничных и пособий по беременности и родам. Из расчёта исключаются не только эти суммы, расчётный период уменьшается на дни, за которые они были начислены как и те дни, за которые работнику ничего не выплачивалось."

Аватар пользователя Оля Дмитриевна

Здравствуйте, у нас много сотрудников работаю по срочному трудовому договору сроком на 1 месяц. При увольнении им положена компенсация за неиспользованный отпуск в количестве 2 раб. дня за месяц работы. Подскажите правильно ли считает наш кадровик, отработанный месяц по табелю исключая выходные, б/л, прогулы, праздники.Заранее спасибо.