Компенсация отпусков при увольнении в порядке перевода из одной организации в другую
Rhapsody
| 10.02.2010 15:01

Всем привет.
Вообщем прошу помочь убедить бухгалтерию в том, что при увольнении в порядке перевода в другую организацию с согласия работника (77 п.5) - компенсация по отпускам - выплачивается (ст. 127).
Так как меня пытаются уверить в том, что отпуска - все переходят на другую фирму...
Форум:
Пусть найдут в ст. 127 исключения по выплате компенсации при увольнении. Т.е. что, якобы, при увольнении по определенным основаниям компенсация не выплачивается. Положите перед ними крупно распечатанную статью - пусть ищут.)))))
Rhapsody, ваша бухгалтерия ещё по КЗоТу живёт...
Сабрина
не поверите, показывала статью 127 (лично книжку (ТК) приносила) - а мне словами "мы делали так всегда ..."
Вот как сделать и доказать, когда тебя совершенно не слушают, ни то что ты говоришь, ни то что показываешь.
Статьям не верят, Трудовому Кодексу не верят, просят указать и показать "где говориться об увольнении переводом и тд"
я вчера фигела по полной программе
"Поворачивайте" ситуацию: вот пусть они показывают, где "говорится об увольнении переводом". Дайте им почитать ст. 71 КЗоТ (то на основании чего они уперлись) и попросите то же найти в ТК.