как потребовать внести данные о второй работе в трудовую книжку за период с 2005 по 2008г на основании свежей архивной справки

силин | 21.03.2011 14:33

Подскажите пожалуйста, как можно внести запись в трудовую книжку о втором месте (трудовой договор) работы совпадающим с другими внесенными в трудовую книжку, если этот период с 2005 по 2008 год? Если просить работодателя то нарушается хронология внесения записей.  В период с 01 марта 2005 года по 30 декабря 2008 года я работала на двух работах. Я написала заявление, чтобы для расчета страхового стажа мне учли период работы по второму месту работы не внесенному в трудовую книжку, но которое я подтвердила свежей архивной справкой с данного места работы и надлежаще заверенными копиями трудовых договоров. На сегодняшний день мой нынешний работодатель сам вносить запись отказывается, хоть я и написала заявление и предоставила все документы, и тот работодатель вность отказался выдал мне только справку и заверенные копии документов. Для расчета страхового стажа нынешний работодатель настаивает о внесении записи в трудовую книжку другим работодателем записи о месте работы за период с 01.03.2005 по 30.12.2008 года  которое совпадает с другими местами внесенными в книжку за этот период. Получается, что ни один из работодателей сам запись вносить не хочет, а я в результате теряю 2,5 года страхового стажа и мне уже расчитали больничный. Может мне тогда написать заявление по нынешнему месту работы о том, чтобы данную архивную справку вклеили в трудовую книжку (и подскажите, работодатель просто вклеивает справку на форзаце в конце трудовой книжки и все или еще что-то надо) и на основании этого пересчитали страховой стаж и больничный. Тем более, что я сейчас в декрете и это будет влиять на расчет пособия.

Форум: 
+1
0
-1

Запись вам должны внести на нынешнем месте работы, а хронолочическая последовательность не обязательна. На форуме я где то про это читала, поищите.

Ну вообще ваш нынешний ( а никакой не прошлый) работодатель на основании Вашего заявления обязан внести изменения в трудовую книжку.

У меня вот какой вопрос -почему Вы работали на двух работах?это было совместительство?И почему Вы потеряли 2,5 года,если все же уже запись об этом же сроке есть ? 

На период с 2005 по 2008 года у меня было два основных места работы. На одном я работала полный рабочий день по трудовой книжке и оно несколько раз менялось, поэтому есть перерывы. А на втором я работала по трудовому договору преподавателем вечерами и в выходные дни и оно шло паралельно работе по тр. книжке, на нем я проработала 4 года без перерыва. Вот теперь я и написала заявление, чтобы учли период работы преподавателем, а не тот который занесен в трудовую книжку, чтобы не терять 2.5 года стр. стажа (иначе расчет больничного будет вместо 80%, 60%). Только нынешний работодатель отправил к тому работодателю, чтобы он вснес эту запись, хотя и предостаила свежую справку и заверенную копию тр. договора. Тот работодатель вносить ничего не стал, сказал вклеить в конце трудовой данную справку и написать заявление на перерасчет больничного. Замкнутый круг какой-то.

Ну теоретически, многие делают с вклейкой справки -это не смертельно.А практически запись в Вашу книжку, если Вы работаете, должен сделать нынешний работодатель. Единственное что меня смущает, это работа на 2-х основных работах одновременно.

А разве работа на двух основных работах одновременно, если по рабочему времени я смогла их совместить, мне может чем-то гразить? Ведь в трудовой книжке укажут, что я работала в период с 05.03.2005 по 31.12.2008 по трудовому договору в такой-то организации на такой-то должности. 

Аватар пользователя Алена Можаева

Основное место работы может быть только одно - там где хранится ваша трудовая книжка. Все остальные места - совместительство

не надо записей, достаточно прикрепить справки, чтоб не потерять. На пенсии всё аукнется. Только Вы и правда должны быть там совместителем. на 2 работах работах сразу нельзя быть по основному месту))

спасибо