Изменения в трудовой договор

Laur | 05.10.2006 09:59
Аватар пользователя Laur

Те, что в связи с поправками в ТК. Давайте обсудим.
Например, "условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы)".
Значит, водителю автомобиля что писать, разъездной? А водителю спецтранспорта, который за пределы предприятия не выезжает, подвижной или вообще не указывать?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя olya-lya

В изменениях сказано "условия, определяющие [="Navy"]в необходимых случаях[/]". Я так думаю, что особой необходимости указывать в договорах эти условия нет. Вот водителю - экспедитору я в допсоглашении указала "разъездной". Так как опыт у меня не очень большой - могу ошибаться.

Аватар пользователя Laur

А вообще, нужно ли на старых сотрудников составлять соглашения об изменениях в ТД? В принципе, существенные условия ведь не меняются.

Аватар пользователя Элси

Я думаю-если в трудовом договоре у ранее принятых работников указаны ВСЕ обязательные условия и сведения о Работнике и о Работодателе -то, конечно, не нужно делать доп. соглашения. А если чего-то не хватает-то обязательно нужно сделать это доп. соглашение или вписать недостающие обязательные сведения. Я к примеру -внимательно прочла все новые требования к трудовому договору -составила проект нового трудового договора-так как юриста у нас нет- а руководитель полагается в этом вопросе на кадровика-буду старые договора сверять с новым и вносить соответствующие коррективы -и внимательно читать, что скажет Опытный народ на форуме!!!

Аватар пользователя Nadin-ka

Скажите, пожалуйста, а что значит "вносить соответствующие коррективы"? Например, в случае, если у Вас нет в договоре фразы о том, что сотрудник получил второй экземпляр договора на руки (и тут же его подпись), а есть только фраза о том, что договор составлен в двух экземплярах и т.д. Или, например, в договоре отсутствует ИНН Работодателя.
Думаю, что не всё можно вписать в ДС, в каких-то случаях придется переписывать... эх... Тогда как нумеровать? Просто переписать с теми же данными?

Аватар пользователя Rassvet

Nadin-ka wrote:

Скажите, пожалуйста, а что значит "вносить соответствующие коррективы"? Например, в случае, если у Вас нет в договоре фразы о том, что сотрудник получил второй экземпляр договора на руки

На вашем экземпляре работник пишет: Экземпляр ТД получил. Дата и подпись.
Quote:

в договоре отсутствует ИНН Работодателя

.
Думаю, что можно собственноручно внести такого рода коррективы в договор.

Аватар пользователя Nadin-ka

Пока что проясняется, что так возможно...

Аватар пользователя Laur

Недостающие сведения действительно можно просто дописать в договоры. Только не совсем удобно просить каждого работника "Принесиииите свой экземпляр, мы в него ИНН впишем" :)

Аватар пользователя Nadin-ka

По совету юриста:
правим только новый договор, прежние меняются только, если меняются существенные условия. Статья 424.

Аватар пользователя Pruzhinin Timofey

Laur wrote:

А вообще, нужно ли на старых сотрудников составлять соглашения об изменениях в ТД? В принципе, существенные условия ведь не меняются.

Тепрь все условия существенные, только называются ОСНОВНЫЕ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Дополнительно см ст 72- 74 ТК РФ

Аватар пользователя Oksana_Kondratyeva

У нас изменения всего в двух случаях. Добавился абзац про ознакомление с ЛНА. Это добавлять в старые ТД не нужно, потому как их (сотрудников) тогда это еще не касалось.

А вот что с ИНН делать, ума не приложу. Потому как собрать со всех ТД невозможно. Это точно!
А делать Доп. согл по такому мизерному пункту вроде как глупо. Да и не правильно, потому что это не условие, а сведение. Сведение надо вписать...

Что делать, а?

Аватар пользователя Laur

Тут выше правильно ответили, закон обратной силы не имеет, ст.424 ТК.
Так что не заморачивайтесь :)
Вот если сейчас забудете ИНН, придется дописывать.