?? Изменения ТК ??

TuxuuOmyT | 06.04.2006 22:29
Аватар пользователя TuxuuOmyT

Уважаемые модераторы и знатоки кадрового дела, лазия по "всемирной паутине", наткнулась на вот это:

http://www.zarplata.ru/forum/index.aspx?action=topic&ftid=6278

Это всё правда? Вы что-то уже слышали?

Спасибо.

Форум: 
Ключевые слова: 
+1
0
-1

Аватар пользователя lawyer@

Могу сказать только одно.
Некоторые изменения, дополнения прошли первое чтение в 2003 г. Что дальше не известно.
Но, я считаю так, те "жуки - журналисты", на фоне француской забастовки, ужешь бы, что-то и про наш ТК РФ сказали бы. Правда, это могли и скрывать, вообщем как обычно.

Аватар пользователя Stasy

Quote:

ТК РФ статья 66
Часть 6, гласящая о том, что работодатель обязан вносить запись о расторжении ТД с работников в трудовую книжку в точном соответствии с формулировками ТК РФ, признается утратившей силу.

Интересно, теперь можно будет писать в неточном соответствии???
Quote:

ТК РФ статья 57
Существенные условия трудового договора теперь называются обязательными условиями. Изменен их перечень

а вот это правда.
Поживем-увидим:)

Аватар пользователя Marishka

Скажите пожайлуста, если человек написал заявление на увольнение и взял отпуск. Когда ему выдается трудовая книжка?:confused:

Аватар пользователя lawyer@

Marishka wrote:

Скажите пожайлуста, если человек написал заявление на увольнение и взял отпуск. Когда ему выдается трудовая книжка?:confused:

Если день после отпуска для работника будет рабочим, то трудовая книжка отдается в последний день работы.
Если в последний день работы работник будет находится в отпуске, то трудовая отдается перед отпуском.

Аватар пользователя Marishka

Спасибо большое , выручили!!!:cool: :) :p