исправление предыдущей записи
june
| 25.10.2013 08:26

Впервые столкнулась с тем, что запись о приеме внесена неверная (не написана должность), следом внесены 2 записи о переводе (верные), как лучше испрвить - отменить все записи или только первую и какой датой сделать исправление?
так же сиуация номер 2. В названии организации допушена ошибка, и в записи номер 1 подразделение указано не полностью (принят в отдел. но не указан филиал), следом нужно внести запись о переводе из филиала, стоит ли осправлять отдельно наименовании организации и отдельно 1ю запись или просто аннулировать запись о приеме и внести заново?
Форум:
Рекомендуется придерживаться принципа экономичности: пишем мало, но ясно. Всегда оформляем по факту. Неясно, что есть "аннулировать" - признать недействительной? Не соответствует приказу? Если первичка непра-льна, то вносим в приказ изменения и обязываем внести исправления, в правой графе ТК два приказа. Успехов.
я прошу подскази еще раз, поскольку ответ выше не относится к моему посту совсем.
в приказах ошибок нет.
1. Никакие записи кроме неверной отменять не нужно. Ниже них пишете: Запись за номером таким-то недействительна. Далее правильную запись - в графе 2 текущую дату, а в графе 3 Принят(а) с такого то числа на должность и т.д.
2. Запись о приеме также аннулировать не нужно, ниже ее в графе 3 пишите: В наименовании организации допущена ошибка, затем ниже правильное название, при этом графы 1 и 2 заполнять в этом случае не нужно
спасибо