Хранение трудовой книжки

Кадровик | 22.04.2011 11:37
Аватар пользователя Кадровик

 

Вопрос к знатокам-может ли администрация по письменному заявлению работника выдать ему трудовую книжку для хранения дома?

Форум: 
+1
0
-1

Аватар пользователя КаМышь

"Правила ведения и хранения трудовых книжек..." пункт 45: Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уволномоченное лицо, назначаемой приказом работодателя. За нарушение...ответственность.
Теже правила и ТК говорят о том, что по заявлению работника работодатель выдает копию трудовой книжки.
Нигде прямо не запрещается выдавать трудовую на руки, кроме случая увольнения работника.

Аватар пользователя КаМышь

Простите, неправильно выразилась. - Трудовую выдаем на руки только в случае увольнения. Хотя прямого запрещения выдачи на руки трудовой нет.