Help! Расчет необходимого числа сотрудников

Анастасия55 | 19.01.2008 14:51
Аватар пользователя Анастасия55

Помогите, пожалуйста, рассчитать количество работников, необходимое для открытия магазина. Я не кадровик, никогда с этими задачами не сталкивалась, нуждаюсь в профессиональном совете.
Условия: круглосуточный магазин, конечно, с разной нагрузкой на продавцов-кассиров в течение суток: 8 pos-терминалов, в ночь - 3 pos-терминала. У управляющей, оператора, фасовщиц - 6-дневная рабочая неделя, а продавцы-кассиры, предположительно, на посменной режиме работы. Помогите, пожалуйста, составить график их выходов, а главное - количество человек в бригаде.
Буду очень благодарна за рекомендации.

Форум: 
Ключевые слова: 

Аватар пользователя Анастасия55

Valeratal wrote:

http://www.hr-portal.ru/2/node/546

Спасибо, что отреагировали. Повторю - я никогда это не делала. В указанной ссылке приведены общие моменты. До них я и сама додумалась..))) но при таком раскладе выходит (с учетом специфики нескольких секций) 2 бригады по 11 человек (работа по 12 часов в смену, 2 дневных - со сдвигом по времени, и ночная, всё с учетом необходимого количества человек в зале по часам). И это только продавцы! Для магазина площадью 180 квадратов, даже и круглосуточного - это немыслимо!
Вы знаете, как просчитать скользящий график? чтобы в итог была 1 бригада? чувствую, что там человек 16 хватит.... но как их высчитать?

Аватар пользователя Valeratal

хм, попробуйте график в экселе накидать

Аватар пользователя Анастасия55

Valeratal wrote:

хм, попробуйте график в экселе накидать

Валерий, именно с "накиданного в экселе" графика выяснилось необходимое число человек в зале в течение суток...
Скажите откровенно, может быть я неточно вопрос сформулировала? но насколько я понимаю, этим 11 отдыхать тоже надо?? вариант 1 - две бригады. Вариант 2 - СКОЛЬЗЯЩИЙ грфик в одной бригаде - отсюда уменьшение штата. Или я неправа? Или вам просто неизвестно КАК это просчитывается?

Аватар пользователя Elenita

Магазин.....А вот как на производстве просчитать потребность персонала,где оборудование и продукция?!