график отпусков на 2008 год

Натали | 20.12.2007 13:15

у меня проблема.что делать-не знаю...у нас маленькая фирма,15 человек. еще 2 месяца назад попросила всех заполниь пожелания на отпуск на след.год. напоминала почти каждый день. в итоге: сегодня уже 20 число (а график нужно было сдать еще 14-го), а из 15 человек отметились только 3:mad:
что с ними делать?все в один голос говорят,что понятия не имеют,когда пойдут в отпуск, а график уже пора бы сделать

Форум: 
+1
0
-1

Скажите, пусть напишут не когда пойдут, а когда хотели бы. У меня такие же тормоза.

у нас, для тех кто долго тормозил, мы с директором сами спланировали график и утвердили

Bella wrote:

у нас, для тех кто долго тормозил, мы с директором сами спланировали график и утвердили

А разьве так можно?:d

У нас несколько сот только в центральном офисе, если каждого просить написать сроки отпуска...мда - короче выходит распоряжение, где пишем, что руководителям подразделений до такого-то числа собрать данные об отпусках с сотрудников...
потом ОК готовит сводний график отпусков и каждый чел расписывается, что де со сроками ознакомлен.
Не знаю, правда, у нас все такие "дрессированные" али везде такой "номер"пройдет:rolleyes:

Zhenechka wrote:

У меня такие же тормоза.

А у нас 100 человек сдали списки через полчаса после того, как я объявила, что это нужно сделать:D

вот это дисциплина....нет слов:)

Natty wrote:

А разьве так можно?:d

а в чем проблема?
отпуска по желанию работника предоставляются только определенным категориям, остальные - чтоб не страдал рабочий процесс.
желания работника учитываются (мы ж не звери), но не являются железно обязательными для работодателя

Bella wrote:

а в чем проблема?
отпуска по желанию работника предоставляются только определенным категориям, остальные - чтоб не страдал рабочий процесс.
желания работника учитываются (мы ж не звери), но не являются железно обязательными для работодателя

+5!

Тоже вопрос по графику отпусков - считаю дни отпуска.
У нас сотрудник устроился 18.09.2007 до 11.09.2008 гуляет свои 28 календарных дней. С 11.09.2008 по 31.12.2008 уже наступает его следующий календарный год и за это время ему тоже вроде как уже полагаются какие-то дни. Какое количество дней мне написать в ШР и как правильно?
Если кто-нибудь может объяснить, то можно по тел. (905) 227-20-10 (СПБ)

Спасибо всем большое за ответы!:-*

R.Natalia wrote:

А у нас 100 человек сдали списки через полчаса после того, как я объявила, что это нужно сделать:D

А у меня 30 неделю телятся. :mad:

Elina0909, может я конечно чего-то не понимаю, но мне кажется, (по крайней мере имеено так написано в умных книжках :) ),что календарный год для работника отсчитывается со дня его поступления на работу. Т.Е., поступил он к вам 18.09.2007 и его год, за который он будет гулять отпуск, с 18.09.2007 по 17.09.2008, следующий с 18.09.2008 по 17.09.2009, затем с 18.09.2009 по 17.09.2010 и так далее.:o

Quote:

календарный год для работника

в смысле - рабочий год. А календарный - он и в Африке календарный. :)

"в смысле - рабочий год. А календарный - он и в Африке календарный. "
ну да:) , календарный рабочий год:)