График отпусков

Marina | 23.03.2006 10:56
Аватар пользователя Marina

Приветствую всех!
График отпусков на 2006 год составлен и утвержден в декабре 2005 г., а как быть с теми кто пришел позже? Их отпуск изначально как-то планировать или же просто кагда пойдут в отпуск издать приказ?

Форум: 

Аватар пользователя Таша

Я думаю, лучше потом приказом, может они у вас не пройдут испытательный срок или просто уволятся раньше чем вы соберетесь предоставить им отпуска.
А вообще отправляйте их в отпуск после отработки 11 месяцев, тогда у вас получится запланировать их отпуска в графике на 2007г.

Аватар пользователя TuxuuOmyT

Таша wrote:

А вообще отправляйте их в отпуск после отработки 11 месяцев, тогда у вас получится запланировать их отпуска в графике на 2007г.

А если работник захочет пойти в отпуск через 6 мес. На 14 дней? Вы ему его не предоставите? И как быть в этом случае? Просто приказом проводить?

Аватар пользователя Таша

TuxuuOmyT wrote:

А если работник захочет пойти в отпуск через 6 мес. На 14 дней?

Это не значит что я обязана его предоставить, это зависит от производственной необходимости. Если не будет эт. самой необ-ти его присутствия на работе - отпущу. Оформлю приказом.
А как вы собираетесь это делать по другому? график-то издается на год, и редактировать или делать новый при приеме каждого нового сотрудника -это абсурд!

Аватар пользователя Таша

Вот именно, у работника возникает право, а не у организации обязанность!