График отпусков

Парфенон | 22.10.2008 11:37
Аватар пользователя Парфенон

Добрый день! Скоро настанет время делать график отпусков, у меня вопрос: если сотрудник не отгулял положенные ему дни за предыдущий период, что делать с этими днями? Работник может их перенести на сл.год и отгулять уже не 28 положенных, а плюс отставшиеся дни за тот период?

Форум: 

Аватар пользователя Zhenechka

Естественно!

Аватар пользователя Парфенон

А в график пишу только 28 к.д., верно? Без учета долга за предыдущие периоды?

Аватар пользователя Zhenechka

Суммируйте все дни.

Аватар пользователя Парфенон

Точно? Просто слышала. что график составляется без учета долгов, только на 28 полагающихся дней?

Аватар пользователя opiloka

помогите, плз, разобрать. какая разница между фактической датой и датой предполагаемого отпуска в графе перенесение отпуска.. если сотрудник ничего и не переносил, а просто пошел в другое время, потому как за год вперед не мог знать как получится.. и если таких сотрудников много? т.е. если график отпусков не выполняется процентов на 50.. а сколько дней просрочки выхода в отпуск считается переносом?  ???   я не могу обойтись легкой кровью :-) и заполнить только графу фактической даты, без этого "перенесения"

заранее спасибо..

 

Аватар пользователя Brilliant44

"Никогда не известно, кто прав, но всегда известно, кто главный".

фактическая - это когда на самом деле пошел в отпуск.. а предполагаемая - это как запланировали... перенос отпуска - это если до наступления первого дня отпуска работник в отпуск не идет.... но учтите, что за 3 дня минимум вы должны выплатить работнику деньги.. поэтому уже как минимум за 3 дня до наступления отпуска вы должны либо оформить приказ об отпуске, либо сделать приказ о переносе. Но это как минимум. А вообще за 14 дней вы обязаны уведомить работника об отпуске. Так что за это время уже решается вопрос - либо оформляется работник, либо отпуск переносится.

Аватар пользователя KettyCat

Brilliant44, а приказ о переносе в обязательном порядке  нужен?

Мы нашим за две недели до предполагаемого отпуска пишем уведомления -напоминание, в котором они расписываются.Если вдруг у человека поменялись планы, он пишет заявление о переносе сроков отпуска. Заявления о переносе недостаточно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий